1 0
1 комментарий
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 31.10.2017, 17:00

Биткоин Неуязвимый: хардфорк его не убивает, а делает сильнее

Цена биткоина перешагнула отметку $6000 всего через пару дней после предыдущего хардфорка и появления новой криптовалюты Bitcoin Gold. Это происходит уже не в первый раз. После предыдущего разделения цепи, которая ознаменовалась рождением Bitcoin Cash, биткоин-старший всего за месяц подорожал почти в два раза.

Сейчас его цена остановилась чуть ниже отметки $6345. Если это высота будет покорена, биткоин продолжит северный поход, тем более, повод для этого есть. На 18 ноября запланирован очередной хардфорк. Желая получить бесплатные монетки B2X, инвесторы запасаются биткоинами. Их пыл не смогли охладить даже новости о том, что ЦБ Вьетнама и Ливана запретили криптовалюты, а Уоррен Баффет обозвал биткоин «настоящим пузырем». Если так пойдет и дальше, вскоре мы сможем наблюдать штурм отметки $7000.

Однако определенные риски того, что стоимость биткоина может обвалиться, все-таки существуют. Разделение SegWit2x может пройти не настолько гладко, как все ожидают. Как минимум хардфорк способен вызвать замедление скорости обработки транзакций, что снизит привлекательность сети для пользователей, и, соответственно, негативным образом отразится на цене криптовалюты. Впрочем, ранее подобных проблем удавалось избежать, и вполне вероятно, что в этот раз хардфорк также пройдет без неприятных неожиданностей.

Учитывая растущую популярность биткоина среди инвесторов, перспективы его дальнейшего роста налицо. Однако, вероятность того, что однажды первой криптовалюте удастся достичь стоимости в 100 тысяч долларов, пока кажется маловероятной.

Стремительный рост популярности биткоина не на шутку беспокоит правительства и владельцев компаний, занимающихся безналичными переводами. Недавно президент Mastercard Аджай Банга заявил, что нерегулируемые криптовалюты являются мусором, и его компания будет работать только с цифровыми валютами, которые созданы и контролируются непосредственно государствами. Его точку зрения о том, что цифровые деньги без регуляции обречены, разделяют многие именитые финансисты.

Удастся ли государствам, в конечном счете, подмять под себя криптовалютный рынок, или нет, покажет время. Но в краткосрочной перспективе биткоин является весьма привлекательным спекулятивным активом, если осторожно подходить к работе с ним.

Подробнее о том, как заработать на криптовалютах, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге