1 0
1 комментарий
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 26.09.2017, 15:00

Трамп и КНДР снова портят погоду на рынке

Главные ньюзмейкеры последних месяцев – Дональд Трамп и Северная Корея — в очередной раз дали повод для бегства инвесторов в «тихую гавань». Власти КНДР, тщательно проанализировав выступление президента США на 72-й Генассамблее ООН, пришли к выводу, что Трамп фактически объявил войну Северной Корее, обозвав их лидера «человеком-ракетой» и пообещав полностью уничтожить страну.

Поэтому Ким Чен Ын решил не ограничиваться оскорблениями в адрес президента США и перешел к недвусмысленным угрозам. Вчера министр иностранных дел Северной Кореи заявил, что КНДР намерена сбивать американские бомбардировщики, если те рискнут пролететь вблизи северокорейского воздушного пространства.

Теперь подача перешла к Трампу, а он, скорее всего, за словом в карман не полезет. Если так, то в ближайшие сутки стоит ожидать еще одного скачка курса доллара вниз, а защитных активов, соответственно, вверх.

Однако в текущих условиях, ослабление гринбека из-за геополитики будет кратковременным. К концу недели ожидается презентация долгожданной налоговой реформы, а ФРС продолжает намекать на свою готовность к дальнейшим шагам в сторону монетарной рестрикции.

Вчера глава ФРБ Чикаго и голосующий член FOMC Чарльз Эванс заявил, что готов поддержать решение о повышении ставки, если инфляция продемонстрирует признаки роста. А его коллега из нью-йоркского филиала Уильям Дадли заявил, что слабый рост потребительских цен – временное явление, и в среднесрочной перспективе инфляция все-таки приблизится к целевому значению 2%.

Сегодня ожидается выступление Джанет Йеллен, и, если ее риторика будет такой же оптимистичной, доллар США получит хорошую поддержку и сможет восстановить свои позиции относительно японской иены и швейцарского франка.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге