1 0
1 комментарий
3 725 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 13.10.2017, 16:00

Быстрее, выше, сильнее! Биткоин побил очередной рекорд

Не прошло и месяца с тех пор, как китайские власти запретили проведение ICO и приостановили работу криптовалютных бирж, а биткоин уже не только восстановил свои потери, но и побил очередной рекорд. Всего за сутки цена криптовалюты повысилась с $5000 до $5700. В чем же причина настолько стремительного роста? Может дело в анаболиках?

Хардфорк и Bitcoin Gold

Эксперты считают, что ралли биткоина вызвано предстоящим харфорком, в результате которого на свет появится новая криптовалюта – Bitcoin Gold. Инициаторы создания золотого потомка Биткоина-старшего уверяют, что их детище будет действительно децентрализованным, в отличие от прототипа, где основная власть сосредоточена в руках пулов и майнинговых ферм.

Как бы там ни было, но держатели оригинального «битка» получат бонусные монетки его золотого потомка. Это привлекает к криптовалюте новых инвесторов, учитывая, как быстро растет в цене продукт предыдущего хардфорка – Bitcoin Cash.

Слухи из Китая

Дополнительную дозу оптимизма биткоин и прочие криптовалюты получили благодаря слухам о том, что китайские власти подумывают разрешить ICO, но на своих условиях. Если стартапер собирается привлекать средства инвесторов, предоставляя им за это цифровые монеты, он должен получить соответствующую лицензию, которая будет являться подтверждением, что деньги пойдут по назначению.

Ослабление интереса к рисковым активам

Еще одним катализатором роста цены биткоина стало обострение геополитической ситуации. Министр иностранных дел Северной Кореи пообещал свести счеты с Америкой при помощи огня. После этого инвесторы устремились в защитные активы, включая биткоин. Поскольку криптовалюты не восприимчивы к экономическим или политическим потрясениям, они могут считаться полноценными резидентами «тихой гавани», что объясняет рост их цены в последние дни.

Таким образом, биткоин получил сильный заряд энергии и решительно стремится к отметке $6000. Сейчас у криптовалюты хорошие перспективы для роста. Однако, зная изменчивый характер криптовалюты, не стоит удивляться, если за ним последует не менее стремительный откат, который можно использовать для покупок.

Подробнее о том, как заработать на торговле криптовалютой, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: boris-fedotov.com

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге