2 0
1 504 посетителя

Блог пользователя CASH_milushkov

Cash инвестиции

Трейдинг и инвестиции на бирже ММВБ. Телеграмм-канал https://t.me/milzhenyacash
1 – 3 из 31
CASH_milushkov 13.01.2023, 19:56

Когда ждать рост акций ПАО «ГАЗПРОМ»?

Акции Газпрома продолжают находятся в боковике, несмотря на рост индекса Мосбиржи. Слабость акции или консолидация перед взрывным ростом?

Предлагаю кратко пробежаться по событиям и новостям за последнее время, чтобы понять фон:

1. НДПИ для Газпрома с 1 января повышается на 50 млрд руб. ежемесячно до 2026 года

С 1 января 2023 г. также повышается налог на прибыль для экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) с 20% до 34% на 2023-2025 гг. Рост налога коснется только тех компаний, которые экспортировали газ до 31 декабря 2022 г., то есть повышение не будет распространяться на новые проекты.

2. Китай достроил участок газопровода для поставок по "Силе Сибири" в Шанхай

После ввода в эксплуатацию всего маршрута объем поставок российского природного газа в провинции на северо-востоке КНР, регион Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй, а также регион дельты реки Янцзы будет увеличиваться.

"Газпром" сейчас поставляет трубопроводный газ в Китай по восточному маршруту - газопроводу "Сила Сибири". Поставки по нему начались в конце 2019 года и в 2020 году составили 4,1 миллиарда кубометров, в 2021 году выросли до 10,4 миллиарда, а выход на проектную годовую мощность в 38 миллиардов кубометров запланирован к 2025 году.

3. «Газпром» приступил к «практической реализации» проекта газового хаба в Турции, сообщил Миллер. Об идее создать в Турции «крупнейший газовый хаб» для поставок в Европу Путин объявил в октябре.

Итого имеем, что есть ряд негативных факторов (увеличенный НДПИ, который будет влиять на итоговую чистую прибыль, резкое снижение поставок газа в Европу, одновременно с увеличением реализации в Китай и постройкой газового хаба в Турции. Предполагается, что через него получится часть объемов нарастить.

Все проекты долгосрочные и требуют времени и самое главное, денег.

Неопределенностей очень много, от этого есть предположение, что боковик может затянуться.

Но локально, если посмотреть на котировки, то видно очень аккуратный канал, внутри которого двигается цена. И вот если цена пробьет и закрепится НАД уровнем сопротивления, то можно ожидать движение вверх, крайней целью которого будет являться закрытие дивидендного ГЭПа.

Долгосрочно безусловно спокойная компания, но есть другие идеи, с более высокими целями и бОльшей прибылью. Ознакомиться с ними Вы можете у меня на канале по ссылке: https://t.me/milzhenyacash

Все удачной торговли и профита.

Телеграм: https://t.me/milzhenyacash

YouTube: https://www.youtube.com/@milushkov

Smart-Lab: https://smart-lab.ru/my/Milzhenya91

0 1
Оставить комментарий
CASH_milushkov 13.01.2023, 15:34

Индекс ММВБ подошли к развязке

Индекс ММВБ Дневной график.

Достигли 2204п. и получили отбой. Это ровно от МА100 и верхней границы канала. Только при уверенном пробое, можно будет говорить о продолжении общего рынка.

Построить прогноз, будет ли пробой сейчас, или через коррекцию, довольно сложно. У меня наготове кэш и бумаги, которые буду покупать.

------------------------------------------------------------

Обогнал рынок ММВБ в 10 раз. Еще больше мыслей и идей в моем авторском телеграм канале Cash инвестиции. Подписывайтесь.

Все удачной торговли и профита.

0 1
Оставить комментарий
CASH_milushkov 13.01.2023, 09:33

Обновляю прогноз по Alibaba. Дадут ли выйти в безубыток российским инвесторам?

Акции Китайской компании Alibaba выросли на 98% со своих минимальных значений октября 2022 года и достигли отметки 115$. Рост внушительный. На это повлияла отмена антиковидных ограничений, открытие экономики и изменение прогнозов крупных банков США по росту ВВП Китая (новость на Investing тут: https://ru.investing.com/news/economy/article-2...).

Об отскоке от 60$ писал ранее в своем телеграм канале.

Примечательно, что весь позитив, как это обычно бывает, подтянули, когда акции стерли весь рост и подошли к своим историческим минимальным значениям 2015 года. Те, кто выкупил страх - заработал!

Особую популярность среди Российских инвесторов акции Alibaba получили в 2020 году на буме роста онлайн торговли. В то время многие купили по 200-300$ в надежде на продолжение роста.

Что ждать сейчас?

Из позитивного обращаю внимание на то, что на дневном таймфрейме котировки закрепились над скользящей ЕМА 100, что подтвердило смену тренда. Но локально бумага подошла к сильному блоку сопротивления 118-124$, следующим уровнем будет являться 140$. Здесь бумага может уйти в боковик, дальше надо смотреть реакцию. Перелоя и перехая в среднесроке точно не жду.

Считаю рынок Китая перспективным, так же, как и РФ рынок, а от акций ожидаю продолжение роста стоимости в долгосрочной перспективе.

------------------------------------------------------------

Обогнал рынок ММВБ в 10 раз. Еще больше мыслей и идей в моем авторском телеграм канале Cash инвестиции. Подписывайтесь.

Все удачной торговли и профита.

Телеграм: https://t.me/milzhenyacash

YouTube: https://www.youtube.com/@milushkov

0 1
Оставить комментарий
1 – 3 из 31