1 0
676 посетителей

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
1 – 2 из 21
Positive_Technologies 27.06.2022, 17:16

Positive Technologies приняла участие в конференции Smart Lab в Санкт-Петербурге в эти выходные

🙋🏻‍♂️Это было крупнейшее офлайн мероприятие для розничных инвесторов, и мы стали одним из немногих эмитентов, приглашенных к участию. Благодарим всех участников и организаторов встречи!

🌐Московская Биржа пишет , что ежегодные темпы роста рынка кибербезопасности в России +15-20%, среднегодовой рост выручки «Группы Позитив» +39% с 2018 г.

📈С февраля наблюдается резкий рост кибератак на российские компании и ресурсы. Кибербезопасность стала потребностью №1 для государства и крупных компаний, которые инвестируют в информационную безопасность и увеличивают количество продуктов и решений ИБ для обеспечения своей комплексной защиты. По результатам 1кв. 2022 г. объем продаж вырос втрое по сравнению с 1кв. 2021 г.

💸По итогам 2022г. мы ожидаем ~удвоение объема продаж с 7,8 до 12-15 млрд рублей и рост рентабельности по EBITDA до 40-45%, чистая прибыль может составить от 3 до 5 млрд руб.

На фото: Максим Пустовой, управляющий директор, и Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами.

1 0
Оставить комментарий
Positive_Technologies 27.06.2022, 14:45

Positive Technologies вошел в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи

Капитализация РТ

💰 Второй день подряд Позитив попадает в лидеры роста. Сегодня наша капитализация превысила 60 млрд рублей (с учетом утвержденной конвертации привилегированных акций в обыкновенные).

📈 Небывалый спрос на кибербез, окончание эры сверхприбыльных депозитов и освобождение денежного потока, а также новость о создании консорциума для противодействия хакерам — вот факторы, которые среди прочего помогли укрепить наши позиции.

😎 Включение в индексы дополнительно привлечет внимание инвесторов к отрасли кибербезопасности. Мы планируем попасть в первый котировальный список.

Мы благодарим каждого совладельца за поддержку и за то, что вы с нами!

2 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21