1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
20.12.2017, 17:37

Bitcoin Cash — достойный сын своего отца

За последние сутки Bitcoin Cash подорожал на 60% c $2250 до $3360 на фоне реализации полноценной поддержки BCH криптовалютной биржей Coinbase. Теперь на платформе оператора можно продавать, покупать, получать и пересылать Bitcoin Cash.

В результате, спрос на криптовалюту взлетел настолько стремительно, что на некоторое время пришлось остановить торги. В то же время, курс оригинального биткоина упал на 25% до $14 000, но потом восстановился до $16 600. А ведь еще пару дней назад он достигал $20 000.

Примечательно, что Bitcoin Cash начал расти за несколько часов до того, как Coinbase реализовала его всестороннюю поддержку. Руководство компании заявляет, что сотрудникам, которые были в курсе предстоящего события, было строго запрещено проводить операции с криптовалютой от своего имени. Но, видимо, информация все-таки просочилась в массы, и инвесторы, которые с нетерпеньем ждали, когда по BCH откроются полноценные торги, успели купить криптовалюту по выгодной цене.

Bitcoin Cash является весьма перспективным активом. Не прошло и полгода с момент его появления, как курс BCH достиг $3000. Конечно же, знаменитая фамилия дает определенные преимущества. Но, если сравнить темпы роста Bitcoin Cash и Bitcoin Gold, становится понятно, что дело не только в этом. В день своего появления Bitcoin Cash стоил менее 300 долларов. С того момента и по сегодняшний день он подорожал в 10 раз. Bitcoin Gold стартовал по цене чуть более 100 долларов, и за три месяца его стоимость выросла всего в 3,7 раза.

Однако стоит отметить, что первые два месяца Bitcoin Cash рос черепашьими темпами. Переломный момент произошел 12 ноября, когда в протокол BCH были внесены изменения, которые сделали криптовалюту более устойчивой к кибератакам, а ее добычу – более выгодной. С тех пор Bitcoin Cash стал дорожать намного быстрее. И вот вчера произошел очередной скачок.

Армия тех, кто считает, что Bitcoin Cash является истинным биткоином, отражающим идею Сатоши Накамото, растет с каждым днем. Недавно к ним присоединился технический директор информационного портала Bitcoin.com Эмиль Ольденбург. 18 декабря, как раз перед скачком цены BCH, он заявил, что продал все свои биткоины и намерен перейти на Bitcoin Cash.

Ольденбург считает, что у биткоина нет будущего как у торговой валюты из-за высокой цены транзакций и длительности их подтверждения, которая в некоторых странах может занимать более 4 часов. По мнению техдиректора Bitcoin.com, остальные владельцы монет BTC вскоре последуют его примеру как только поймут, насколько неликвидным является этот актив.

Если предсказание Ольденбурга сбудется, мы увидим стремительное перетекание капитала из BTC в Bitcoin Cash, подобно тому, которое наблюдалось вчера. По моему мнению, криптоинвесторам, которые все еще хранят верность оригинальному битку, не помешает разбавить свой инвестиционный портфель перспективным альткоином – Bitcoin Cash.

Подробнее о том, как заработать на криптовалютах, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0

Последние комментарии в блоге