1 0
3 726 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
01.12.2017, 00:00

Фунт избавляется от иллюзий

На протяжении последних дней пара GBP/USD демонстрировала четкий восходящий тренд, несмотря на весьма посредственную статистику из Великобритании. Британский фунт поддерживали иллюзии, а точнее слухи о том, что в переговорах о Brexit достигнут значительный прогресс. На этих слухах пара GBP/USD смогла преодолеть уровень 1,3540, даже несмотря на то, что в прочих валютных парах доллар укреплялся на ожиданиях принятия налоговой реформы.

Но сегодня ситуация изменилась. Инвесторы наконец-то обратили внимание на то, что официальных подтверждений прогресса в переговорах о Brexit нет. Представители Еврокомиссии сегодня объявили, что вынесут свое решение по этому поводу лишь 6 декабря, так что радоваться пока нечему.

Внутри самого Объединенного Королевства также не все гладко из-за будущего отделения от ЕС. Северная Ирландия все еще требует от Великобритании дать письменную гарантию, что после Brexit будет сохранена прозрачная граница. В противном случае ирландцы угрожают лишить Терезу Мэй своей поддержки.

На фоне сплошных разочарований британский фунт наконец отступил в паре с долларом США, наглядно доказав, что его сила в последние дни подпитывалась исключительно неподтвержденными слухами. Спасти британскую валюту от падения не смог даже зафиксированный PMI значительный рост деловой активности в производственном секторе Великобритании с 56,6 до 58,2 в ноябре.

Быки по GBP/USD еще предпринимают попытки вернуть пару к достигнутым максимумам, пользуясь нерешительностью доллара, который в течение дня то укрепляется, то слабеет из-за неопределенности по поводу судьбы налоговой реформы. Сенат пытается решить проблему роста дефицита бюджета, который вызовет сокращение налогов, а потому откладывают голосование по фискальной реформе. Если сегодня сенаторы все-таки придут к единому решению и проголосуют за принятие законопроекта, пару GBP/USD уже ничто не удержит от падения к границам 1,3350-1,3400.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 01.12.2017, 19:47
0 0

Последние комментарии в блоге