1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
20.11.2017, 00:00

Оказывается, Меркель не любят в Бундестаге — евро упал от неожиданности

В тихом омуте черти водятся, а в Бундестаге Германии водятся противники миграционной политики Ангелы Меркель. Причем, как оказалось, водятся в большом количестве. И сейчас речь идет не о блоке «Альтернатива для Германии», скандального представителя ультраправого течения, члены которого спят и видят, как бы выселить всех иммигрантов из страны.

Свободные социал-демократы выразили свое недовольство режимом канцлера, отказавшись вступать в коалицию с христиан-демократами и «зелеными». Лидер либералов так и заявил: «Лучше не править, чем править неправильно!». Как сообщается в СМИ, партии не смогли достичь консенсуса в вопросах миграционной политики и климата. Оказывается, бесконечный поток беженцев возмущает не только национал-социалистов и рядовых немцев, но и демократов.

После отказа Свободной демократической партии участвовать в коалиции, Меркель с «зелеными» не удастся сформировать большинство. Надежды на бывших соратников по коалиции – социал-демократов нет – они отказались «дружить» с ХДС/ХСС сразу же после сентябрьских выборов. Остается либо прозябать в меньшинстве и бороться за каждый голос оппозиционеров в парламенте, либо искать другой подход к коллегам по Бундестагу и идти на серьезные уступки, либо соглашаться на перевыборы.

Последний вариант наиболее рискованный, учитывая, что популярность национал-социалистов среди населения растет, а рейтинги ХДС/ХСС падают. Так и до возвращения ультраправых в правительство недалеко, чего не случалось со времен Второй мировой войны.

Неожиданный срыв переговоров о создании правящей коалиции застал евро врасплох и заставил отступить в основных валютных парах. Единая европейская валюты упала даже по отношению к доллару США, который все еще чувствует себя неуютно из-за неопределенности в судьбе налоговой реформы.

Однако паре EUR/USD так и не удалось выйти за нижний предел диапазона 1,1700-1,1867. За обеими валютами стоит сильная экономика, и на каждую из них оказывает давление политика. Поэтому, пока не утихнут волнения в парламенте США или ЕС, пара, скорее всего, будет оставаться в вышеуказанном диапазоне.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 20.11.2017, 19:13
0 0

Последние комментарии в блоге