1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
23.10.2017, 11:00

Доллар достиг трехмесячного максимума на фоне новостей о старте налоговой реформы в США

Доллар резко вырос сразу после того, как американский Сенат принял план бюджета на 2018 год. Согласно принятому документу, который предусматривает серьезное сокращение расходов, в следующем году в стране стартует налоговая реформа, лоббируемая Дональдом Трампом.

В числе изменений, ожидающих американцев, отмена налога на наследство, увеличение необлагаемого налогом минимума дохода супругов, а также снижение корпоративного налога и налога на прибыль организаций. Реформа рассчитана на 10 лет и должна увеличить дефицит бюджета Соединенных Штатов на миллиарды долларов.

Еще одним мощным толчком гринбека на север стали результаты выборов в Японии, где победу одержала правящая коалиция во главе с действующим премьер-министром Синдзо Абэ. Для страны восходящего солнца это значит продолжение мягкой монетарной политики, стабильную экономику и постепенный рост экономики.

Инвесторы в ожидании решения Дональда Трампа по преемнику Джаннет Йеллен

Драйвером роста американской валюты остается также выбор нового председателя Федеральной резервной системы. Инвесторы обрадовались после распространения слухов, что фаворитом Трампа является Джером Пауэлл, который в настоящее время является губернатором центрального банка. Считается, что его управленческая политика схожа с политикой Йеллен, он республиканец и имеет отличный опыт работы как в частном финансовом секторе, так и в самой ФРС.

В результате всех этих событий, доллар мгновенно воспрял духом на финансовых рынках. Утром в понедельник доллар подорожал по отношению ко всем валютам.

По отношению к иене доллар подорожал на 0,23%, сегодня пара USD/JPY торгуется на уровне 113,79. Евро подешевел к доллару на 0,24%, после чего пара EUR/USD торгуется на отметке 1,1753. Гринбек также подрос по отношению к канадскому франку на 0,02% – до 1,2630.

Доллар также подорожал к рублю на 0,01% - до 57,4998.

При этом единая европейская валюта начинает сдавать лидерские позиции на фоне слухов о замедлении старта сворачивания программы стимулирования. С учетом сильного скачка гринбека дешевеют также драгоценные металлы на финансовом рынке.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 23.10.2017, 11:37
0 0

Последние комментарии в блоге