1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
18.10.2017, 16:00

Илон Маск: бегущий по лезвию

Илон Маск снова щекочет нервы инвесторам, которые с нетерпением ждут свой суперкар Tesla Model 3.

На днях появилась новость о том, что Tesla произвела только 260 седанов Model 3 в третьем квартале текущего года, вместо анонсированных ранее Маском 1 500.

По мнению некоторых экспертов, Маск вводит в заблуждение акционеров своими неправдоподобными обещаниями. Другие же уверены, что таким образом аналитики пытаются обвалить стоимость акций компании и сделать их более доступными.

Есть также адекватное мнение, что стоит только Маску автоматизировать производство автомобилей, а также наладить массовое производство батарей – как количество готовых электрокаров мгновенно вырастет, и, по факту, СЕО Tesla сдержит свое обещание. Примерно ту же ситуацию мы наблюдали ранее и с моделями S и X. Но до конца текущего года производство, скорее всего, сохранит «черепаший» темп.

Ни для кого уже не секрет, что Маск использует достаточно агрессивную бизнес-модель в своей работе, которая иногда граничит с безумием. Но в конечном счете, он всегда выполняет обещанное. Вопрос только в том, какой ценой и какими жертвами. Но имеет ли это значение для потребителя, когда результат очевиден и материален?

Буквально сегодня появилась информация о том, что руководитель Tesla уволил из компании около четырех сотен менеджеров, которые, по его мнению, работали недостаточно быстро – в этом весь Маск.

Несмотря на то, что у компании сегодня достаточное количество серьезных конкурентов, только Илон Маск смог подогреть интерес инвесторов таким образом, что они готовы несколько лишних месяцев ждать электрокар повышенного комфорта от Tesla, нежели согласятся на аналогичный и легкодоступный автомобиль другой марки.

Доказательство этому – цена на акции компании, которая с начала 2017 года выросла с $229 до $355 за акцию. Даже новости о невыполнении производственных задач в срок практически не повлияли на эту тенденцию, снизив стоимость акций за последние дни всего на несколько центов.

Небольшое колебание цены на акции Tesla Motors – отличная возможность удачно инвестировать в стабильную и прогрессивную американскую компанию, капитализация которой на сегодняшний день достигла почти $60 млрд.

Подробнее о том, как инвестировать в акции Tesla, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 18.10.2017, 16:36
0 0

Последние комментарии в блоге