2 1
9 678 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
17.05.2023, 06:55

Началось размещение нового выпуска ФПК «Гарант-Инвест»

Ставка купона двухлетних облигаций серии 002Р-06 объемом 2 млрд рублей установлена на уровне 13% годовых на весь срок обращения. При покупке облигаций в системе Boomerang инвесторы получат дополнительный доход — кешбэк в размере 0,5%.

16 мая 2023 г. началось первичное размещение выпуска биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» — тринадцатого по счету и шестого в рамках второй программы облигаций, зарегистрированной Московской биржей. С 10 по 12 мая компания провела предварительный сбор заявок, по итогам которого утверждена ставка купона в размере 13% годовых с ежемесячной выплатой.

Номинальный объем двухлетнего выпуска серии 002Р-06 — 2 млрд рублей. Организаторами размещения выступили Газпромбанк и БКС КИБ. 16 мая 2023 г. НКР присвоило новому выпуску ФПК «Гарант-Инвест» кредитный рейтинг на уровне ВВВ.ru со стабильным прогнозом.

В размещении выпуска может принять участие любой желающий, уведомив своего брокера, указав при этом максимальную сумму и андеррайтера — Газпромбанк или БКС КИБ, в адрес которого необходимо направить заявку на покупку облигаций.

При покупке облигаций в системе Boomerang доступен кешбэк в размере 0,5%. Минимальный объем для получения вознаграждения — 150 штук (150 тыс. рублей).

Скрипт (инструкция по выставлению заявки).

Средства от нового выпуска ФПК «Гарант-Инвест» намерен направить на рефинансирование выпуска серии 002Р-04 объемом 1,2 млрд рублей и на развитие бизнеса. В частности, привлеченные инвестиции пойдут на редевелопмент четырех торговых центров, а также на старт нового девелоперского проекта, сопоставимого по масштабам с проектом уникального комьюнити-центра WESTMALL на западе Москвы, который находится на этапе завершения.

Справка о компании

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» — российский девелопер. В собственности компании находится 16 объектов недвижимости в Москве, 13 из них — торговые и многофункциональные центры. Стоимость активов эмитента на 31 декабря 2022 г. составляет 42 млрд рублей. EBITDA — 3,027 млрд рублей. Портфель включает более 430 арендаторов. Уровень вакантности площадей по итогам прошедшего года составил 2,6%.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» привлекает финансирование на облигационном рынке с 2017 г. В обращении компании находится пять выпусков облигаций на общую сумму 7,1 млрд рублей. Семь выпусков на общую сумму более 12 млрд рублей эмитент успешно погасил.

1 0