2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
30.03.2023, 00:00

Две причины для покупок евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.00 мск. Германия: гармонизированный индекс потребительских цен.

EURUSD:

Снижение котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy по двум причинам. Во-первых, Германия сегодня опубликует предварительные данные по инфляции за март. Рынок ждет снижения показателя до 7,5%, однако даже в этом случае инфляция по-прежнему остается крайне высокой и ЕЦБ будет вынужден продолжить цикл повышения процентных ставок, что позитивно для укрепления евро. Во-вторых, на товарном рынке наблюдается неплохой спрос на медь, что сигнализирует о продолжении восходящего тренда по сырью, поскольку медь является о передающим индикатором всего товарного рынка. Трейдеры скупают металлы и энергоносители на ожиданиях ускорения экономического роста в Китае, поскольку именно Поднебесная предъявляется высокий спрос на сырье. Рост сырья негативен для доллара, поскольку товары котируются в американской валюте.

Торговая рекомендация: Buy 1.0805/1.0757 и take profit 1.0887.

GBPUSD:

Соединенные Штаты опубликовали свежую статистику по денежной массе за февраль. Показатель сократился на $121 млрд – падение наблюдается с августа прошлого года. Реальная денежная масса сократилась на 7,9%, последний раз такое сильное наблюдалось в 1980 году, когда американская экономика ушла в жесткую рецессию. В марте денежная масса вырастет за счет стимулирующих операций ФРС США, однако реальная денежная масса по-прежнему будет в отрицательное области, что указывает на грядущее приближении экономического кризиса в крупнейшей мировой экономике, что негативно для доллара. Рост цен на нефть будет оказывать дополнительную давление на стоимость доллара, поскольку энергоносители котируются в американской валюте. Минэнерго США отрапортовал о сокращении коммерческих запасов нефти на 7,5 миллионов баррелей. Минэнерго уже не расходует стратегический резерв последние два месяца и думает о том, как его пополнить, поскольку за последние 2 года израсходовало 160 миллионов баррелей, которые нужно восполнить к следующим президентским выборам, которые пройдут в ноябре 2024 года. Закупки нефти со сторона Минэнерго будет оказывать позитивное влияние на рост котировок черного золота.

Торговая рекомендация: Buy 1.2295/1.2268 и take profit 1.2366.

USDJPY:

Восходящий тренд в данной валютной паре набирает обороты и снижение котировок целесообразно использовать для открытия позиций Buy по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке увеличивается дифференциал процентных ставок по доходностям американских и японских гособлигаций, что не оставляет трейдерам иного выбора, как покупать доллар на коррекциях. Хотя на этой неделе ходят слухи, что новый глава Банка Японии Кадзуо Уэда готов летом пойти на повышение процентных ставок, чтобы не допустить чрезмерного роста инфляции в Стране восходящего солнца. Если это окажется правдой, то мы увидим мощное укрепление йены и распродажи на рынках акций. Но это всё будет позже, а сейчас на рынках акций преобладает оптимизм, что позитивно для данной валютной пары. Индекс SP500 торгуется вблизи 4-х недельного максимума, индекс страха VIX упал ниже 20 пунктов, что в прошлом всегда сигнализировало о росте фондового рынка.

Торговая рекомендация: Buy 132.05/13167 и take profit 133.30.

Отредактировано 30.03.2023, 15:25
1 0