2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.03.2023, 00:00

Европа сможет избежать банковского кризиса

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистки.

EURUSD:

Страхи вокруг банкротства швейцарского банка Credit Suisse сошли на нет, поскольку регуляторы подготовили план спасения одного из крупнейших кредитных институтов Европы. Для европейской валюты это позитивный сигнал, поскольку контрагентами Credit Suisse являются все крупнейшие банки еврозоны и его банкротство однозначно приведет к коллапсу в банковской системе Евросоюза. Крупнейший швейцарский банк UBS купил Credit Suisse по настоянию швейцарских регулирующих органов. Таким образом, кризис в европейском банковском секторе видимо откладывается до осени, когда могут “всплыть” проблемы у итальянских и греческих банков.

Торговая рекомендация: Buy 1.0645/1.0610 и take profit 1.0740.

GBPUSD:

Согласно свежим данным университета Мичигана, инфляционные ожидания населения продолжают снижаться, что позволяет ФРС США выйти на финишную прямую в вопросе повышения процентных ставок. В среду вечером Федрезерв огласит итоги своего заседания, где может повысить учетную ставку на 0,25 п.п. до 5% и объявить о том, что на последующих заседаниях может оказаться от ужесточения монетарной политики, поскольку инфляция снижается, а банковскому сектору требуется поддержка. Для доллара это негативный сигнал, поскольку именно ожидания сильного роста процентных ставок ФРС США спровоцировали укрепление американкой валюты в начале марта.

Торговая рекомендация: Buy 1.2144/1.2100 и take profit 1.2230.

USDJPY:

Центробанк Китая анонсировал снижение норматива обязательных резервов для банков для поддержания ликвидности на достаточном уровне, а также лучшего обеспечения финансами ключевых отраслей и стимулирования экономического роста. ЦБ сократит норму резервирования на 0,25 п.п. до 10,75%, что станет минимальным показателем за последние пятнадцать лет. Правящая компартия желает ускорить экономический рост, а без наращивания объема банковского кредитования эту задачу не решить, поэтому монетарные власти начинают делать послабления для банков. Позитивный сигнал для фондовых рынков и USDJPY, поскольку активы коррелируют между собой.

Торговая рекомендация: Buy 131.33/131.00 и take profit 131.80.

Отредактировано 20.03.2023, 16:58
1 0