2 1
9 680 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
13.03.2023, 07:10

«Группа «Продовольствие» поставила первую партию вики в Сербию

Сейчас стороны ведут переговоры о расширении сотрудничества.

«Группа «Продовольствие» расширяет ассортимент экспорта в Сербию. Наряду с отгрузками зерновых и масличных культур компания поставила в европейскую страну пробную партию вики посевной в объеме 110 тонн. Стоимость контракта — €48 тыс.

«Партию алтайской вики мы доставили в Сербию автотранспортом. Сегодня это самый экономичный и часто используемый способ транспортировки продовольствия в Европу. Товар ушел напрямую на склад получателя без промежуточных перегрузок», — рассказал Boomin директор «Группы «Продовольствие» Дементий Глухов.

Сейчас «Группа «Продовольствие» ведет переговоры с сербскими партнерами о дальнейших поставках. Рентабельность операций по экспорту алтайской вики в компании оценили в районе 20%.

Вика посевная — высококачественный корм для домашних животных, относится к яровым культурам. Растение содержит 46 кормовых единиц и 123 г протеина на 100 кг сухой травы.

1 0