2 0
1 504 посетителя

Блог пользователя CASH_milushkov

Cash инвестиции

Трейдинг и инвестиции на бирже ММВБ. Телеграмм-канал https://t.me/milzhenyacash
10.01.2023, 12:07

VIRGIN GALACTIC. МОЖНО ЗАБЫВАТЬ?

Нашумевшая и хайповая компания Ричарда Брэнсона, планирующая организовывать туристические суборбитальные космические полёты и запуски небольших искусственных спутников. Упала в 12 раз из-за завышенных ожиданий инвесторов, доп эмиссии и продаже руководителями компании акций в большом объеме.

Если смотреть фундаментал, то он здесь крайне слаб: сплошные убытки, стагнирующая выручка, благо активов в 2 раза больше обязательств. Акция спекулятивная и зависит сейчас только от новостного фона. Прогнозируют, что в ближайшие два года начнут полеты.

Лично мне здесь ничего не нравится. Но зато интересно выглядит техника.

На графике здесь чистейший нисходящий клин. Такие формации, в конечной фазе снижения рынка, с очень и очень высокой долей вероятности отрабатываются вверх. Вы можете думать, что угодно о фундаментале и новостях, но, если графику надо будет сделать отскок и снять перепроданность, сделать шортсквиз, скорее всего он сделает его где-то здесь.

Если бы я хотел купить ее, то следил бы ИЛИ за пробоем клина ИЛИ за реакцией на нижней грани этой формации (сейчас это 2.5$, стоп в таких акциях нужно использовать точно, с риском не более 3%).

Для себя поставил оповещения на эти события, может быть пойду в спекуляцию.

------------------------------------------------------------

Обогнал рынок ММВБ в 10 раз. Еще больше мыслей и идей в моем авторском телеграм канале Cash инвестиции. Подписывайтесь.

Все удачной торговли и профита.

Телеграм: https://t.me/milzhenyacash

YouTube: https://www.youtube.com/@milushkov

Smart-Lab: https://smart-lab.ru/my/Milzhenya91

0 1