2 1
9 669 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
27.12.2022, 15:05

«Группа «Продовольствие» отгрузила первую партию подсолнечника

Михайловский элеватор, входящий в состав группы, впервые принял и отгрузил семена подсолнечника. Пробная партия составила 500 тонн.

Михайловский элеватор впервые оказал услуги по приемке и отгрузке семян подсолнечника. Первая партия составила 500 тонн.

«В процессе обработки товара были отлажены технологические процессы, и теперь Михайловский элеватор полностью готов к перевалке подсолнечника», — сообщили в «Группе «Продовольствие».

Рентабельность перевалки нового продукта сопоставима с другими масличными и зерновыми культурами, реализацией которых занимается «Группа «Продовольствие», и составляет около 10%.

Михайловский элеватор расположен на западе Алтайского края недалеко от границы с Казахстаном. Традиционно здесь выращивается до половины масличных культур региона. В текущем сезоне урожай подсолнечника в Алтайском крае — 400 тыс. тонн. Удобная локация зернохранилища позволяет экспортировать продукцию в Казахстан и Китай.

По словам директора «Группы «Продовольствие» Дементия Глухова, компания планомерно развивает масличное бизнес-направление и в новом сезоне планирует существенно увеличить объемы перевалки подсолнечника в Алтайском крае. Мощности Михайловского элеватора позволяют осуществлять операции со 130 тыс. тонн зерна.

Справка

«Группа «Продовольствие» специализируется на оптовой торговле сахаром, зерновыми и масличными культурами, кормами, крупами. Компания поставляет продукцию во все регионы России и экспортирует ее в 25 стран. Группа управляет двумя элеваторными комплексами в Алтайском и Красноярском краях, развивает переработку чечевицы в Алтайском крае. АКРА 1 декабря подтвердило кредитный рейтинг «Группы «Продовольствие» на уровне B+(RU) со стабильным прогнозом.

1 0