2 0
22 303 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.12.2022, 00:00

Падение доходности американских гособлигаций

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

На этой неделе мы видим, как продавцы изо всех сил пытаются продавить курс европейской валюты ниже отметки 1.0450, однако покупатели быстро возвращаются на рынок. Сегодня я жду аналогичного сценария в течение дня и на этом фоне падение котировок целесообразно использовать для открытия позиций Buy. Доходность американских 10-летних государственных облигаций приближается к 2-х месячному минимуму, что негативно для курса американского доллара. На товарном рынке мы видим хороший спрос на драгоценные металлы, что также будет оказывать давление на курс американской валюты, поскольку золото и доллар исторически имеют сильную обратную корреляцию.

Торговая рекомендация: Buy 1.0450/1.0410 и take profit 1.0550.

GBPUSD:

Снижение котировок в область ближайших уровней поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда по двум причинам. Во-первых, на рынке британского госдолга усиливается растущий тренд, что благоприятно для стоимости фунта, поскольку рынки исторически сильно взаимосвязаны друг с другом. Во-вторых, на товарном рынке дорожает медь, что сигнализирует об интересе трейдеров к “рисковым активам”, с которыми фунт исторически неплохо коррелирует. Котировки меди обновили пятимесячный максимум и, судя по динамике рынка, в ближайшее время следует ждать ускорения тренда.

Торговая рекомендация: Buy 1.2155/1.2120 и take profit 1.2248.

USDJPY:

Рост котировок к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell. На рынке американского госдолга наблюдается сильное падение доходности 10-летних облигаций, что негативно для курса доллара. Дополнительное давление на стоимость американской валюты будет оказывать снижение долларовых процентных ставок на рынке межбанковского кредитования в Лондоне. Банкиры в последнее время стали пересматривать свои взгляды, относительно дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики ФРС США.

Торговая рекомендация: Sell 137.55/137.85 и take profit 136.90.

Отредактировано 08.12.2022, 16:38
1 0