2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
29.11.2022, 00:00

Минфин США своё дело сделал, на очереди ФРС

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Минфин США накануне провел аукционы по размещению казначейских облигаций, чем спровоцировал укрепление доллара. Теперь пришел черед Федрезерва, который сегодня и завтра будет сокращать активы на своем балансе в рамках программы количественного ужесточения, которая была запущена с 1 июня. За счет операций ФРС долларовая ликвидность в финансовой системе сократится на $30 млрд, что более чем в 3 раза меньше, чем накануне. На этом фоне я не ожидаю сильного укрепления американской валюты сегодня, но небольшой рост доллар еще может показать. В этой связи торопиться с покупками EURUSD сейчас не стоит и нельзя исключать такого сценария, что котировки могут упасть к минимуму прошлой недели (1.0222), после чего восходящий тренд будет продолжен.

Торговая рекомендация: Buy 1.0320/1.0222 и take profit 1.0400.

GBPUSD:

Снижение котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy по двум причинам. Во-первых, техническая коррекция на рынке британского госдолга видимо завершилась и инвесторы вновь активно скупают ценные бумаги, что благоприятно для фунта. Во-вторых, рост цен на нефть также может оказать поддержку британской валюте, поскольку активы исторически неплохо коррелируют между собой. Черное золото накануне обновило 10-месячнчый минимум, после чего инвесторы стали фиксировать прибыль по “шортам”. Нефть сейчас сильно перепродана, и я жду роста котировок на этой неделе.

Торговая рекомендация: Buy 1.1935/1.1888 и take profit 1.2051.

USDJPY:

Снижение котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy. Продолжение восходящего тренда на ведущих мировых рынках акций будет оказывать благоприятное влияние на стоимость данной пары, поскольку USDJPY коррелирует с фондовыми площадками. Народный банк КНР объявил о снижении резервных требований для банков. С 5 декабря норма обязательных резервов будет снижена на 25 базисных пунктов «в целях поддержания разумной и достаточной ликвидности, реализации пакета мер по стабилизации экономики и укрепления основы для восстановления экономики. Снижение резервных требований всегда позитивно воспринимается участниками фондовых рынков и после вчерашней коррекции можно ожидать возврата инвесторов на биржи.

Торговая рекомендация: Buy 138.00/137.50 и take profit 138.80.

Отредактировано 29.11.2022, 17:11
1 0