2 0
1 509 посетителей

Блог пользователя CASH_milushkov

Cash инвестиции

Трейдинг и инвестиции на бирже ММВБ. Телеграмм-канал https://t.me/milzhenyacash
10.11.2022, 22:15

Сбер взлетел на 7%! Эта акция может стать следующей.

После позитивных новостей, котировки Сбера взлетели на 7%, восстановившись до уровней 20 сентября. Тем самым отыграв все падение с объявления начала частичной мобилизации.

Учитывая доходность компании и сильное восстановление стоимости акций, предлагаю рассмотреть конкурента, который потенциально только начинает свое сильное движение. Речь о банке Тинькофф (тикер на бирже TCSG).

Это один из немногих банков, который не попал под санкции, имеет бОльшую диверсификацию в структуре выручки и всегда отличался наиболее динамичным приростом новых клиентов.

Беря во внимание отчет Сбера, можем предположить, что у группы Тинькофф также все в порядке с отчетностью, что делает компанию привлекательной для инвестиций.

Когда объявят результаты деятельности — возможно покупать будет уже поздно, сегодняшнее открытие Сбера гэпом вверх тому пример. Отчетность за 3кв2022 ожидается 23 ноября.

По технике имеем следующее: котировки пробили локальный уровень сопротивления 2620 руб., следующий сильный уровень — 3000 руб., там же проходит EMA200 на 1Д. Забегая вперед, пробитие 3000 руб будет означать смену тренда на восходящий.

Лично я зашел сегодня в сделку, имею плюс по позиции, планирую держать дальше!

Больше прибыльных идей у меня в канале. Подписывайтесь, буду рад каждому участнику!

1 0