2 1
9 671 посетитель

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
19.10.2022, 12:36

ООО «Сибстекло» готовит к размещению новый выпуск облигаций

Опубликованы предварительные параметры, презентация и дата встречи с эмитентом по второму выпуску биржевых облигаций № 4B02-03-00373-R-001P.

Московская Биржа зарегистрировала новый выпуск ценных бумаг ООО «Сибирское стекло» под номером 4B02-03-00373-R-001P. Предварительные параметры: объем выпуска — 300 млн руб., ориентир ставки купонного дохода — 17% на первые 15 месяцев (YTM к оферте ~18,39); через 15 месяцев — полная безотзывная оферта с пересмотром ставки купона. Также запланировано четыре ежеквартальных добровольных оферты — приобретение по соглашению с инвесторами (до 25% от суммы выпуска каждая) в даты окончания 3,6,9,12 купонных периодов.

Около половины средств компания планирует направить на рефинансирование текущих кредитов, вторую половину — на пополнение оборотных средств для формирования запасов сырья и готовой продукции — резервы пивной бутылки необходимы для бесперебойных поставок стеклотары клиентам в период смены ассортимента.

Накануне размещения выпуска, в четверг, 20 октября, в 12:00 (время московское) на портале Boomin. ru состоится прямой эфир с эмитентом. В онлайн-формате все желающие могут задать вопросы представителю компании (либо предварительно направив на почту: news@boomin. ru).

Спикером выступит Екатерина Нестеренко, директор по финансам ООО «Сибирское стекло». В онлайн-встрече примут участие также представители организатора и соорганизатора выпуска облигаций: «Юнисервис Капитал» (Артем Иванов) и генеральный директор ООО «ИК Диалот» Егор Диашов. Модератором выступит главный редактор портала Boomin Екатерина Днепрова.

Для участия в вебинаре регистрация не требуется.

Презентация компании к размещению опубликована по ссылке.

Напомним, что у ООО «Сибстекло» уже имеется один выпуск в обращении, размещенный в сентябре 2020 года, объем ценных бумаг составляет 125 млн. руб. За счет привлеченных средств компания пополнила оборотный капитал, благодаря этому, в том числе, запустила новую стекловаренную печь. Уже в июле 2021 г. печь вышла на плановую мощность — 375 тонн стекломассы в сутки, а общая производительность завода при этом увеличилась до 744 тонн стекломассы в сутки.

ООО «Сибирское стекло» (входит в РАТМ Холдинг) — одно из лидирующих предприятий по производству стеклотары в России: доля на российском рынке по итогам 2021 г. около 6%. За Уралом компания остается крупнейшим производителем — в 2021 г. 94% всей продукции завод реализовал на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

По результатам 1 полугодия текущего года ООО «Сибстекло» зафиксировало положительную динамику по всем ключевым показателям, подробнее. Более того, в компании отмечают, что на сегодня наблюдают повышенный интерес к своей продукции.

1 0