2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
06.10.2022, 00:00

Две причины для продажи евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики

EURUSD:

Рост котировок в область ближайших уровней сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell по двум причинам. Во-первых, ЕЦБ опубликовал свежую статистику по изменению активов на своем балансе – показатель вторую неделю демонстрирует бурный рост и за это время увеличился на 43,6 млрд евро. ЕЦБ летом пообещал прекратить скупку активов и перейти к ужесточению кредитно-денежной политики, однако на практике он продолжает печатать деньги и выкупать активы. Во-вторых, на долговом рынке вновь начался рост доходности американских государственных облигаций, что будет оказывать благоприятное влияние на стоимость доллара. Накануне Штаты опубликовали позитивную статистику по деловой активности в сфере услуг от ISM за сентябрь, что заставит Федрезерв дальше активно повышать процентные ставки.

Торговая рекомендация: Sell 0.9950/0.9995 и take profit 0.9875.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок на фоне благоприятной динамики нефтяного рынка, где наблюдается неплохой рост после оглашения саммита ОПЕК+. Крупнейшие мировые производители нефти договорились сократить добычу на 2 млн б/с в ноябре, при этом реальное снижение добычи будет около 1 млн б/с, поскольку производства за лето и так сократилось в объеме чуть более 1 млн б/с. Но даже такое сокращение производства углеводородов благоприятно для нефтяных цен, поскольку рынок изначально не ждал такого сюрприза от ОПЕК+. В кулуарах ходят слухи, что Вашингтон был сильно недоволен таким поворотом событий перед ноябрьскими выборами в Конгресс. С другой стороны, на межбанке в Лондоне продолжает рост долларовых процентных ставок Libor, что указывает на высокий спрос на американскую валюту со стороны европейских банкиров. Ставки по фунту при этом сильно упали в последние дни, что негативно для британской валюты.

Торговая рекомендация: флэт 1.1270 - 1.1370.

USDJPY:

Снижение котировок в область ближайших уровней поддержки следует использовать для покупок по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается рост доходности американских 10-летних гособлигаций, что благоприятно для роста курса доллара. Во-вторых, на фондовых рынках наблюдается неплохой спрос, что также благоприятно для данной валютной пары, поскольку они исторически коррелирует с рынками акций. Сейчас на фондовых площадках по всему миру наблюдается техническая коррекция - рынки были сильно перепроданы в последние полгода и коррекция назрела. К тому же на этой неделе американские финансовые власти не изымают долларовую ликвидность из финансовой системы, что также благоприятно для рынков акций.

Торговая рекомендация: Buy 144.20/143.90 и take profit 145.00.

Отредактировано 06.10.2022, 16:03
1 0