2 0
21 099 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
05.10.2022, 12:27

«СМАК» продолжает экспансию в федеральные торговые сети

Компания поделилась планами по участию в тендере от X5 Group. С торговой сетью «Магнит», как сообщалось ранее, был подписан договор, первые отгрузки ожидаются в конце 4 квартала.

ПК «СМАК» сообщила о том, что в конце сентября она получила от X5 Group предложение об участии в тендере. Оно коснулось двух разновидностей паштетов: лососёвого и из тунца. Как отметил эмитент, это будут достаточно дорогостоящие товары. На данный момент ПК «СМАК» планирует принять предложение и поучаствовать в тендере.

Напомним, что с X5 Group эмитент уже успешно сотрудничает, в частности, именно на полках этой федеральной торговой сети представлены мясные консервы компании. Также в число клиентов ПК «СМАК» входят «Светофор», «ВкусВилл», «Верный», «Ашан», «Лента».

Недавно список партнеров пополнился и торговой сетью «Магнит», с которой был заключен договор. Старт поставок в «Магнит» ожидается в 4 квартале.

«Как и у любой другой торговой сети, у „Магнита“ товарная матрица ограничена. В том числе, есть определенные лимиты на возможность введения в ассортимент каждой товарной группы новых продуктов. У нас процесс заключения договора завершился успешно, но сейчас отсутствует именно возможность со стороны „Магнита“ расшить собственный ассортимент. Мы предполагаем, что первые поставки могут состояться в 4 квартале, перед новым годом», — прокомментировал директор ООО ПК «СМАК» Андрей Черепенников.

0 1