1 0
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
19.08.2022, 13:47

Сокращение венчурного финансирования ведет к падению цен на криптовалюты

В последние два дня поток негативных новостей привел к снижению цен - инфляция в Великобритании 10,1%, во Франции и Германии стремительно растут цены на энергоносители, кроме того, падает DeFi TVL, а общий объем торгов замедлился. Эти факторы привели к повышенной волатильности, которая наблюдается уже три дня. Вместе с тем, принимая во внимание динамику прошлых недель, в выходные рынок может вернуться к значениям конца прошлой рабочей недели, которая закрылась в зеленой зоне. Будьте внимательны: могут быть ложные пробои.

Динамика венчурных инвестиций в блокчейн

CoinTelegraph Research на днях сообщила, что в июле 2022 года приток венчурного капитала в индустрию сократился на 43% по сравнению с предыдущим месяцем. Цифры вернулись к уровню 2021 года. Однако, как отмечается, у инвесторов сохраняется интерес к секторам Web3, GameFi и Metaverse, не смотря на медвежий рынок. Это говорит о том, что вложения в те активы и криптовалюты, которые связаны с Web3, GameFi и Metaverse, впоследствии могут принести щедрые дивиденды.

Взгляд инвестора: Опасность схода лавины

Avalanche имеет серьезные проблемы на фоне общего снижения TVL и массового выхода инвесторов из DApp (децентрализованные приложения). В частности, TVL Avalanche упал на 40%, что более значительно, чем у его конкурентов Solana (снижение на 27%) и Ethereum (снижение на 33%).

AVAX/USD 4h, биржа Phemex. Цена снижается на фоне падения TVL

Однако, не смотря на сокращение TVL Avalanche, он по-прежнему входит в топ-15 криптовалют по рыночной капитализации, а на пике рынка в 2021 году входил в топ-10. По утверждениям Avalanche — одна из лучших платформ смарт-контрактов, которую еще называют убийцей Эфириума, но похоже, что эта формулировка не так хорошо работает в 2022 году. Тем не менее, Avalanche — отличная сеть со многими многообещающими децентрализованными приложениями, такими, например, как Trader Joe.

Наблюдается рост цен футбольных фан-токенов:

LAZIO/USDT, 4h, биржа Phemex

Другие фан-токены, которые растут в течении последних 24 часов: фан-токены Santos FC (SANTOS/USDT), фан-токены FC Porto (PORTO/USDT), фан-токены Lazio (LAZIO/USDT), фан-токены Alpine F1 Team (ALPINE/USDT) и StepWatch (SWP/USDT).

Свежие новости из мира криптовалют. Подписывайтесь! Не забудьте включить VPN

Пополните ряды P2P трейдеров и получите более $2,000 USDT в качестве вознаграждения! ⌛️ Кампания активна до 31 августа.

1 0

Последние комментарии в блоге