2 1
9 682 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
19.08.2022, 12:09

«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» полностью погасил третий выпуск

Обязательства перед владельцами облигаций серии КО-П03 эмитент исполнил в установленный срок — 19 августа 2022 г.

Выпуск коммерческих облигаций ООО «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» серии КО-П03 (регистрационный номер — 4CDE-03-00381-R-001P) объемом 30 млн рублей находился в обращении три года. Выплату купона эмитент осуществлял каждые шесть месяцев по фиксированной ставке — 13% годовых.

Облигационный заем был привлечен компанией в 2019 г. на развитие основной деятельности — факторинговое финансирование предприятий из сегмента малого и среднего бизнеса.

Ранее стало известно, что 22 августа компания выходит на фондовый рынок с одиннадцатым выпуском коммерческих облигаций серии КОП002-04 объемом 30 млн рублей. Ставка купона на первый год обращения облигаций установлена на уровне 20% годовых, купоны ежемесячные. Через год состоится оферта с пересмотром ставки купона.

Впервые на публичный долговой рынок Global Factoring Network вышел в мае 2018 г. За это время компания разместила десять выпусков коммерческих облигаций, три из которых успешно погашены. Сейчас в обращении находится семь выпусков коммерческих облигаций общим объемом 526 млн рублей.

1 0