1 0
676 посетителей

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
19.08.2022, 14:45

Аналитики Альфа-Банка установили целевую цену акции Positive Technologies на уровне 1690 рублей

Они опирались на следующие факторы:

🛡 На рынке сформировался уникальный момент для роста локальных вендоров ИБ:

•‎ С конца февраля количество кибератак на российские компании резко выросло, что подталкивает их уделять больше внимания ИБ и наращивать бюджеты для обеспечения бесперебойного развития бизнеса.

•‎ Многие зарубежные вендоры этой отрасли ушли с российского рынка, освободив нишу объемом примерно 80 млрд рублей для местных игроков.

•‎ Изменения в законодательной базе IT-отрасли направлены на ускорение перехода с зарубежного на отечественное ПО и оборудование (включая решения ИБ) в различных стратегических отраслях.

📈 По мнению аналитиков, Positive Technologies демонстрирует исключительные перспективы роста на среднесрочном горизонте — как за счет органических факторов, так и благодаря проходящей структурной трансформации российского рынка ИБ, открывающей новые горизонты для российских вендоров.

💻 Продуктовый портфель Positive Technologies составляет основу для долгосрочных отношений с клиентами, сильных позиций на рынке и перспектив роста выручки. По данным компании, топ-5 ее продуктов занимают от 20% до 70% своих рыночных ниш.

Ключевые планы компании связаны с ее новыми продуктами и решениями — MaxPatrol VM, PT Extended Detection and Response (PT XDR), PT Industrial Cybersecurity Suite (PT ICS), а также прорывным метапродуктом MaxPatrol O2.

💰 Эксперты отмечают, что #POSI предлагает инвесторам привлекательное сочетание роста, рентабельности и дивидендов.

⬆️ Целевая цена акции в 1690 рублей предусматривает впечатляющий потенциал роста на уровне 60% к котировкам на момент закрытия торгов 9 августа, что обеспечивает рекомендацию «выше рынка».

Подробнее с отчетом можно ознакомиться в документе на нашем сайте

Отредактировано 22.08.2022, 15:47
1 0