2 0
5 124 посетителя

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
17.08.2022, 11:31

Индекс МосБиржи пробился вверх, но не собрал оваций

Поведенческий консерватизм вновь доказал свою состоятельность и предсказательную силу. За 7 дней с момента предыдущей публикации на эту тему (о том, что, когда мы сообща боимся падения рынка, падения не происходит) мы докупили акций в соответствующие портфели ДУ, а индекс МосБиржи вырос на 3%. От минимума, куда рынок упал на пару сессий раньше – на 7%.

И вчера он без сопротивления пробил вверх линию нисходящего тренда, которую я для себя нарисовал. Видимо, поскольку линия воображаемая, ее пробой не сопровождался восторгами участников рынка. Для меня это аргумент в пользу продолжения повышения.

Что еще в пользу? Если не высасывать из пальца факты новостной повестки, примерно ничего. Разве вспомним рост глобального рынка акций, которого тоже, конечно, мало кто ждал. И который, видимо, не окончен. Но для продолжения роста у нас новостей и не нужно.

Из плохого, действительно плохого, что обязательно и, видимо, в скором времени ограничит или откинет рост нашего рынка в будущем, нефть. Ее падение проходит в обстановке стоического спокойствия аналитического сообщества. Психологическая логика, обратная отечественному рынку акций.

Источник графика нефти Brent: https://www.profinance.ru/charts/brent/lc96

Андрей Хохрин, генеральный директор ИК "Иволга Капитал"

Телеграм-канал: https://t.me/probonds

1 0