1 0
682 посетителя

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
16.08.2022, 10:59

Рассказываем подробнее о финансовых результатах Positive Technologies

🔸 За первое полугодие 2022-ого года выручка компании составила 3,5 млрд рублей, показав рост на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

🔸 По итогам второго квартала выручка увеличилась более чем в два раза и составила 2,1 млрд рублей (по сравнению со вторым кварталом 2021-ого года).

🔸 Во втором квартале продолжилась трансформация отрасли кибербезопасности в России, сопровождающаяся активным замещением покинувших российский рынок иностранных вендоров.

Positive Technologies — ключевой игрок рынка, способный кратно увеличить масштабы своего бизнеса и оперативно предоставить клиентам собственные продукты и услуги информационной безопасности.

🔸 За первые полгода 2022 года рост выручки от реализации лицензий составил 91%, а выручка от реализации услуг в области ИБ и продажи программно-аппаратных комплексов выросли на 33%. При этом по итогам второго квартала выручка от реализации лицензий увеличилась на 135%.

🔸Изменения рынка кибербезопасности в России, активное наращивание бизнеса Positive Technologies и эффективный контроль над расходами оказали существенное положительное влияние на финансовые показатели компании.

С полной версией отчета вы можете ознакомиться на нашем сайте

1 0