1 0
676 посетителей

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
11.08.2022, 12:30

«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг Positive Technologies до уровня ruA+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Positive Technologies (#POSI) до уровня ruA+ и определило прогноз на уровне «стабильный». Ранее рейтинг компании был ruА-.

Повышение рейтинга сразу на две ступени обусловлено сильными финансовыми показателями, потенциалом расширения бизнеса, ростом спроса на продукты, развитием системы корпоративного управления и информационной прозрачности компании.

По мнению агентства, Positive Technologies продолжит демонстрировать высокие темпы роста в благоприятной рыночной конъюнктуре. На развитие влияют внедренные практики корпоративного управления: в 2022 году количество независимых директоров увеличилось до трех, сформирован комитет по кадрам и вознаграждениям совета директоров компании.

«Повышение рейтинга — логичный результат наших усилий. В наших ближайших планах — вхождение в биржевые индексы, раскрытие отчетности по МСФО за 6 месяцев и расширение аналитического покрытия со стороны инвестиционных аналитиков. Всё это поможет нам стать абсолютно прозрачным для инвесторов эмитентом», — говорит Максим Пустовой, управляющий директор Positive Technologies.

1 0