1 0
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
03.08.2022, 12:36

Корреляция Bitcoin/Nasdaq: Ралли неизбежно?

“BTC на протяжении многих лет коррелирует с технологическим индексом, поскольку сам является технологическим прорывом”, - пишет ведущий аналитик TradingView, - “Интересно то, что после каждого медвежьего цикла Биткойна, Nasdaq начинает идти в рост, последует ли Биткойн за индексом и в этот раз?”

Прямо сейчас BTC и NDX максимально синхронизировались, и если опираться на долгосрочную динамику Nasdaq, то для Биткойна ситуация выглядит позитивной.

Отскоки от 1M MA50 являются благоприятными точками входа для длинных позиций на Nasdaq, начиная с момента восстановления после жилищного кризиса 2008/09

"Long или Short?" Сомневаешься? Задай вопрос криптотрейдеру!

В результате, высоко вероятно, что сейчас момент начала нового долгосрочного роста NDX. А принимая во внимание жесткую корреляцию с Биткойном, и начало нового бычьего цикла для BTC.

Идет тестирование уровней поддержки RSI. Прорыв выше этого уровня технически является очень бычьим признаком. Другая особенность сравнения двух графиков заключается в том, что истинная вершина текущего цикла BTC была не в ноябре 2021 года, в в апреле 2021.

КриптоНовости от криптобирж:

Phemex - Шквал плохих новостей: Взлом Solana // Отставка Майкла Сейлора

Bybit - Глава биржи поблагодарил за турнир

Bitget - рекордный объем торгов в июле

1 0

Последние комментарии в блоге