1 0
1 555 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
30.07.2022, 12:09

МВФ прогнозирует дальнейшие распродажи криптовалют и банкротства проектов

Директор по валютным рынкам и капиталам Международного валютного фонда Тобиас Адриан заявил в интервью Yahoo Finance , что на криптовалютных рынках может вновь возникнуть давление со стороны продавцов. Кроме того, эксперт не исключает очередные банкротства криптопроектов, включая некоторое стейблкоины.

По данным МВФ, многим криптовалютам и особенно алгоритмическим стейблкоинам грозит банкротство

Тобиас Адриан считает, что наиболее подверженные риску токены в крипто-секторе - это алгоритмические стейблкоины.

Стоит отметить, что в настоящий момент на рынке функционируют два алгоритмических стейблкоина, имеющих какое-то значение, DAI и USDD, с рыночной капитализацией $7 и $1 миллиард, соответственно. В сумме это 12% от рыночной капитализации USDT и 6% капитализации трех основных стабильных монет.

По мнению эксперта, в случае затяжной рецессии стоимость криптовалют продолжит падать

Но вместе с тем, вчера, после объявления о том, что США технически вступили в рецессию, цена ряда криптовалют, к удивлению многих, выросла. Однако, динамика может измениться, поскольку быстро решить возникшие экономические проблемы вряд ли получится.

Тобиас Адриан говорит, что USDT не на 100% процентов обеспечен наличными активами и поэтому также имеет уязвимые места.

В финальной части интервью эксперт отмечает, что существует 40 000 монет, и регулировать их будет сложно. Поэтому регулирование должно быть сосредоточено на точках входа - биржах и поставщиках услуг хранения. Что более осуществимо на практике.

Специальное предложение по случаю нового листинга: купите VOLT и заработайте 10-кратную прибыль! ➡️ Кампания активна до 5 августа;

1 0

Последние комментарии в блоге