1 0
682 посетителя

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
25.07.2022, 17:41

Во что инвестировать этим летом: рассказывает «Финтолк»

💰 Ставки по банковским вкладам упали, фондовый рынок — в рецессии, а высокая инфляция в России может быстро обесценить накопления. Эксперты рассказали порталу «Финтолк» о самых выгодных инвестициях на это лето.

◾️ Акции — один из оптимальных инструментов инвестирования. Зарубежный фондовый рынок изолировался от российских инвесторов, но на отечественном рынке тоже есть привлекательные предложения. Эксперты отметили такие секторы, как нефтегазовая промышленность, строительство и IТ.

🏭 Нефтегазовый сектор. Это основа экономики России, которая получает сверхприбыль даже в условиях очень жестких санкционных ограничений. На фоне роста курса доллара финансовая ситуация в компаниях также улучшается.

🔨 Строительство. Рассрочка на покупку жилья, возможное снижение ключевой ставки ЦБ и, соответственно, ипотечной ставки — все это будет побуждать людей к приобретению недвижимости.

💻 IT-сектор. Рост числа кибератак и уход зарубежных вендоров с рынка сделали этот сектор одним из самых востребованных и освободили долю рынка для отечественных компаний (эксперты советуют обратить внимание в том числе и на Positive Technologies).

1 0