2 1
9 674 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
25.07.2022, 14:04

ТФН утвердил программу биржевых облигаций на 20 млрд рублей

Эмитент предусмотрел возможность досрочного погашения бумаг.

23 июля внеочередное общее собрание участников ООО «ТФН» единогласно утвердило программу биржевых облигаций серии 001Р объемом 20 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет. Предусмотрена возможность досрочного (частичного досрочного) погашения биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении находится трехлетний выпуск биржевых облигаций компании серии 01 объемом 1 млрд рублей. Бумаги размещены по ставке 12% годовых.

Справка о компании

ГК TFN специализируется на разработке и поставках автомобильных охранных систем, средств связи, электротранспорта, электроники и аксессуаров. В состав компании входит 65 региональных офисов и 54 склада. Наряду с дистрибуцией Группа развивает проекты в области электронной коммерции, маркетинга, логистики, облачных сервисов, аналитики данных и сервисного обслуживания. Продуктовая линейка компании включает собственные торговые марки — TFN (аксессуары), Carmega (электротранспорт), Scher-Khan (системы автомобильной безопасности). По итогам 2021 г. выручка ООО «ТФН» оставила 32,9 млрд рублей, чистая прибыль — 428 млн рублей. В октябре 2021 г. рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «ТФН» на уровне BB(RU), изменив прогноз на «позитивный».

1 0