1 0
676 посетителей

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
21.07.2022, 11:51

Что ждет акции российских «техов»

Президент Путин в понедельник поручил сформировать механизмы привлечения российского капитала в высокотехнологичные компании. Также президент поддержал идею запрета иностранного программного обеспечения на любых объектах критической информационной инфраструктуры, включая негосударственные.

На фоне этих заявлений в понедельник бумаги компаний технологического сектора подросли, однако удержать этот рост во вторник не удалось.

🤔 Forbes узнал у экспертов, что они думают об этом:

•‎ Директор департамента по работе с акциями УК «Система Капитал» Константин Асатуров отметил, что долгосрочный рост может сформироваться тогда, когда появятся реальные действия властей по поддержке компаний технологического сектора.

•‎ «По результатам начала года можно сказать, что [технологические] компании в целом неплохо преодолевают кризисный период, но важна будет дальнейшая динамика», — рассказал аналитик ИК «Велес Капитал» Артем Михайлин.

•‎ Геополитическая напряженность и обострение киберугроз делает привлекательным для инвестиций сегмент кибербезопасности, особенно после ухода иностранных компаний из России, говорит Евгений Шатов из Capital Lab.

•‎ Сегмент кибербезопасности выглядит максимально привлекательным для инвестиций, подтверждает аналитик ФГ «Финам» Леонид Делицын. Он отметил, что Positive Technologies — единственная из всего технологического сектора компания, которая платит дивиденды инвесторам. С конца февраля акции компании подорожали почти на 40%, добавил Шатов.

1 0