1 0
676 посетителей

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
12.07.2022, 11:14

Акции роста вместо «дивидендных аристократов»

📊 В первом полугодии рынок ценных бумаг был крайне неустойчив: сказались геополитические события и новые санкции. Из-за экономической неопределенности почти 50 российских компаний отказались выплачивать дивиденды по итогам 2021 года, что стало неприятной новостью для акционеров.

💸 Эксперты РБК разбирались, какая инвестиционная стратегия окажется выигрышной в нынешней нестабильной ситуации. Аналитики отмечают, что поддержка со стороны государства повышает долгосрочную привлекательность акций технологических компаний. Акции роста теперь становятся интереснее традиционных «дивидендных аристократов».

📈Специалисты, опрошенные изданием, включили бумаги Positive Technologies в ТОП-3 перспективных акций отечественных IT-компаний.

▪️ Валерий Емельянов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» считает акции Positive Technologies «любопытным вариантом на дальнюю перспективу» из-за растущего спроса на кибербезопасность. Емельянов уверен, что «покупка производителя защитного софта (#POSI) может быть одной из топовых идей ближайших лет».

▪️ Михаил Шульгин, начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» рассказывает, что 2022 год станет переломным для бизнеса Positive Technologies, так как в результате западных санкций большинство иностранных поставщиков средств защиты покинули российский рынок. Беспрецедентный рост кибератак на отечественный бизнес создает условия для кратного увеличения спроса на решения Positive Technologies. Шульгин отметил, что у компании есть актуальная инвестиционная идея по акциям компании, цель — ₽1,4 тыс.

💰Поддержка IT-сектора со стороны государства повышает привлекательность акций ИБ-компаний в долгосрочной перспективе, а растущий тренд на кибербезопасность позволит им стать локомотивами по темпам развития, уверены эксперты.

Отредактировано 12.07.2022, 14:00
1 0