2 1
9 680 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
12.07.2022, 09:21

«УНИВЕР Капитал» провел ребрендинг

Инвестиционная компания продолжит деятельность под брендом «ИВА Партнерс».

Один из основных игроков российского рынка брокерских услуг — «УНИВЕР Капитал» — провел ребрендинг. Новое название — «ИВА Партнерс». Компания заявляет, что со сменой бренда будет изменен весь подход к организации бизнеса.

«Эволюционно, шаг за шагом, мы реорганизуем систему управления, заново выстроим систему риск-менеджмента с учетом изменившихся реалий, сконцентрируемся на рынках и инструментах, которые не будут столь уязвимы к политическим рискам. Эту идею и концепцию как раз и отражает наше новое имя — ИВА, дерево гибкое и сильное, которое не сломить никаким ветрам», — говорится в сообщении компании.

Напомним, 21 марта клиенты инвестиционной компании «УНИВЕР Капитал» понесли убытки в размере 173,8 млн рублей в результате принудительной реализации Национальным клиринговым центром (НКЦ) всех принадлежащих им ОФЗ. Ценных бумаг лишились 82 клиента. Такая ситуация возникла из-за хранения бумаг брокера и клиентов на общем счете. Компания попросила Банк России о санации, чтобы избежать банкротства. В середине апреля НКЦ урегулировал ситуацию с задолженностью «УНИВЕР Капитала» и отключил компанию от клиринга. В начале июня стало известно, что топ-менеджер компании Руслан Адильбаев выкупил 100% уставного капитала общества.

«Наша компания в определенный момент времени была близка к объявлению банкротства, а в прессе нас окрестили «Российским Леман Бразерсом». Однако героические усилия сотрудников компании, всесторонняя поддержка партнеров и клиентов предопределили ход развития ситуации и помогли сохранить компанию. Огромную роль в преодолении кризиса сыграл наш многолетний партнер Руслан Адильбаев, который взял на себя ответственность за судьбу компании и теперь является ее акционером», — отметили в инвестиционной компании.

Несмотря на финансовые сложности, компании удалось сохранить ядро клиентской базы и значительную часть клиентских активов. «Благодаря слаженной титанической работе и профессионализму каждого сотрудника сегодня компания имеет, пожалуй, наиболее устойчивое положение среди всех российских негосударственных брокеров», — подчеркнули в «ИВА Партнерс».

1 0