1 0
682 посетителя

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
01.07.2022, 12:30

Количество атак на транспортную отрасль выросло на 45% в 2021 году

Сбои в работе транспорта могут быть вызваны как некачественным обслуживанием оборудования, так и атаками на самые неожиданные системы.

Например, недавний инцидент с системой выдачи багажа в Хитроу привел к сокращению количества рейсов на 10%. А в марте 2022 года в Польше сбой оборудования остановил 80% поездов, заблокировал перевозки и вызвал задержки в расписании.

Увидеть, к каким последствиям может привести реализация таких событий, а также изучить техники злоумышленников специалисты могут на киберучениях. На майском The Standoff, например, мы смоделировали похожие сценарии. Наибольшее количество уязвимостей было обнаружено в системе транспортной компании Heavy Logistics. В ходе киберучений белые хакеры реализовали 6 из 17 недопустимых событий.

Во время киберпротивостояния каждой службе ИБ важно наработать опыт и выйти на качественно новый уровень предотвращения инцидентов. Сделать это можно в условиях, приближенных к реальным.

Отредактировано 01.07.2022, 15:16
2 0