2 0
2 183 посетителя

Блог пользователя Stockholder555

Биржевые расчёты по методу Ганна

Всем собратьям- трейдерам большой привет!!! Данный блог будет посвящён результатам работы ТС "ИМПУЛЬС" на фондовом рынке России по методикам, пожалуй, самого слабо изученного, но очень действенного метода В.Д. Ганна.
30.06.2022, 12:32

Биржевые расчёты по методу Ганна - Газпром. Дивидендов НЕ БУДЕТ.

Всем большой привет! Думаю, вы уже по заголовку поняли, что на рынке происходит ОБВАЛ (другими словами это назвать трудно) по акциям Газпрома, которые потянули за собой вниз весь рынок. Причина проста — отказ выплачивать дивиденды, на которые многие так надеялись. Я уже получил на почту несколько писем от подписчиков телеграмм-канала, которые спрашивали, откуда я знал что это произойдёт, почему в последних постах утреннего обзора настойчиво рекомендовал подтягивать стопы ближе к рынку, защищая прибыль по секторам. Отвечаю сразу всем — я понятия не имел, что сегодня будет отмена дивов Газпрома. Просто импульс в секторе газодобычи (который кончился вчера) сработал с задержкой по времени, как это часто бывает. Плюс наложился другой суточный импульс ВНИЗ (писал в сегодняшнем утреннем посте). Вы же помните мою фразу — метод Ганна не ошибается НИКОГДА. Весь вопрос только в том, есть люфт по времени или нет. И это всё. Но одно я знаю точно, и неоднократно писал об этом... работать на фондовом рынке по принципам прошлого века, собирая непонятные портфели и сидеть в последствии в минусах — финансовое самоубийство. Финансовые рынки с приходом на них компьютерной техники изменились. И очень значительно. Надо пользоваться этими возможностями, и тогда будет хороший заработок. Мне искренни жаль тех инвесторов, которые пренебрегают такими советами и надеются на лучший исход. Святая простота и наивность. Неужели вы думаете, что будете спокойно и без проблем зарабатывать деньги сидя в удобном кресле или на диване? Посмотрите на сегодняшние графики и поймите, наконец, простую истину. При таком настрое вы ОБРЕЧЕНЫ постоянно терять биржевые депозиты.

P.S. По просьбе одного из подписчиков сделал расчёт уровней поддержки-сопротивления по акциям Газпрома и публикую здесь. Посмотрите, может кому ещё пригодится для анализа.

1 0