2 1
9 673 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
27.06.2022, 13:30

TFN оснастила VR-лабораторию в ЮУГМУ

Компания предоставила вузу всё необходимое оборудование и помогла оформить интерьер.

Южно-Уральский государственный медицинский университет стал площадкой, где ГК TFN реализовала проект класса виртуальной реальности под ключ. Компания предоставила ЮУГМУ необходимое VR-оборудование для работы класса, помогла оформить интерьер в футуристично-авангардном стиле, а также совместно с профессорско-преподавательским составом вуза привлекла специалистов челябинского радиозавода «Полет» для создания программного обеспечения.

В VR-классе студенты-медики могут отрабатывать практические навыки по оказанию экстренной сердечно-легочной реанимации в виртуальной реальности. VR-лаборатория разделена на три зоны, которые можно комбинировать между собой в зависимости от сценария урока. Один из сценариев ― ситуация, когда стало плохо пассажиру самолета.

«В занятиях используются шлемы 4К последнего поколения с улучшенными линзами и облегченной эргономикой. Работа в них как минимум вызовет у студентов интерес и повысит мотивацию к учебе», — комментирует руководитель интеграционных проектов Анна Сорокина.

В ближайших планах участников проектов — добавить больше программ для отработки навыков студентов других специальностей, а также открыть еще один VR-класс, «чтобы как можно больше студентов получили первый практический опыт работы».

Справка о компании

ГК TFN специализируется на разработке и поставках автомобильных охранных систем, средств связи, электротранспорта, электроники и аксессуаров. В структуру компании входят 65 региональных офисов и 54 склада. Кроме дистрибуции группа развивает проекты в области электронной коммерции, маркетинга, логистики, облачных сервисов, аналитики данных и сервисного обслуживания. Продуктовая линейка компании включает собственные торговые марки — TFN (аксессуары), Carmega (электротранспорт), Scher-Khan (системы автомобильной безопасности). По итогам 2021 г. выручка ООО «ТФН» составила 32,9 млрд рублей, чистая прибыль — 428 млн рублей. В октябре 2021 г. рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ТФН на уровне BB(RU), изменив прогноз на «позитивный». В обращении находится дебютный выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.

1 0