2 1
9 673 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
27.06.2022, 05:27

Снова Титов

Антон Титов вернулся на должность генерального директора OR GROUP.

Антон Титов вернулся на должность генерального директора OR GROUP.Совет директоров ПАО «ОР ГРУПП» (головная компания OR GROUP, прежнее название — «Обувь России») вновь назначил основателя компании Антона Титова генеральным директором, досрочно прекратив полномочия Алексея Усика. Трудовой контракт заключен на пять лет — до 30 июня 2027 г.

Полномочия действующего руководителя OR GROUP Алексея Усика будут прекращены 30 июня. На этой должности он пробыл полгода.

«Смена генерального директора «ОР ГРУПП» и возврат Антона Титова на должность объясняется тем, что группа сейчас переживает непростой период, находится в процессе реструктуризации долгового портфеля, поэтому для преодоления кризисной ситуации необходимо непосредственное участие основателя компании в оперативном управлении», — прокомментировали в OR GROUP кадровые перестановки.

Напомним, полномочия Антона Титова в качестве генерального директора «ОР ГРУПП» были досрочно прекращены в конце декабря 2021 г. Тогда в компании этот шаг объяснили перспективной сделкой МКК «Арифметика» (входит в OR GROUP) на Канадской бирже, которую курировал Антон Титов, и планами по развитию новых направлений бизнеса группы. В контексте непростой геополитической ситуации и трудного финансового положения компании эта сделка приостановлена на неопределенный срок.

«Основные задачи OR GROUP на ближайшее время — сохранить операционную деятельность, сформировать и согласовать программу реструктуризации, в дальнейшем обслуживать долговые обязательства по новому графику и работать по ключевым для компании направлениям», — отметили представители эмитента.

1 0