2 0
21 029 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
23.06.2022, 06:23

Финансовые показатели ООО «Юнисервис Капитал» по итогам 1 кв. 2022 г.

«Юнисервис Капитал» — российская частная инвестиционно-финансовая компания, работающая на рынке 13 лет, оказывающая специализированные финансовые, юридические, консалтинговые и информационные услуги для среднего бизнеса, также является эмитентом. По итогам работы 1 квартала 2022 г. финансовые показатели компании претерпели изменения относительно аналогичного периода прошлого года.

Собственный капитал компании на 31.03.2022 г. зафиксирован на уровне 50,0 млн руб., тогда как в аналогичном периоде прошлого года — 46,0 млн руб. За анализируемые периоды наблюдается значительное снижение прочих доходов и расходов, которые формируются в виде торгового оборота с ценными бумагами. Основными факторами, повлиявшими на данную ситуацию, оказались существенный рост ключевой ставки ЦБ, а также приостановка работы Московской биржи в 1 кв. 2022 года.

Однако компания предприняла ряд действий, направленных на обеспечение бесперебойной работы, заключила ряд долгосрочных контрактов по направлениям деятельности, не связанным с первичными размещениями облигаций. Кроме того, уже во втором квартале, по мере снижения ключевой ставки, интерес к услугам «Юнисервис Капитал» в части подготовки облигационных выпусков восстанавливается.

Основной доход компании складывается за счет инвестиционной деятельности по операциям с ценными бумагами, значимая доля финансового долга сформирована партнерскими компаниями и представляет собой как краткосрочные, так и долгосрочные займы.

Основные активы компании являются высоколиквидными вложениями в ценные бумаги, а также в партнерские компании.

Основные средства представлены собственным объектом коммерческой недвижимости: 5-ти этажным офисным зданием в центре г. Новосибирска.

Чистый финансовый долг —внешний долг является целевым и обеспечен ликвидными и залоговыми активами.

0 0