2 0
5 099 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
09.06.2022, 20:11

16 июня - предварительная дата размещения облигаций МФК ВЭББАНКИР (ruBB-, для квал.инвесторов)

В приложенной презентации — предварительная информация о размещении второго выпуска МФК ВЭББАНКИР (только для квал.инвесторов). Из констант – сумма 100 млн.р. и срок обращения 3,5 года (1 260 дней). Ориентир даты размещения – 16 июня. Ставка купона и прочие опции– чуть позднее.

Ссылка на презентацию: https://probonds.ru/upload/files/590/71d9f50b/WEBBANKIR_iyun_2022_prezentaciya.pdf

По динамике доходности (всплеск на фоне СВО и сползание сейчас) ВЭББАНКИР (первый выпуск) не отклоняется от общей для облигаций МФО тенденции. Сама же тенденция к снижению доходностей МФО, думаю, еще продолжится. По причине скромного предложения новых выпусков на первичном рынке. Что очень отличает нынешнюю ситуацию от прошлогодней. Тогда микрофинансовая отрасль занимала на облигационном рынке больше и чаще, чем все другие. Нынешние микрофинансовые выпуски, как вижу, будут иметь больше прикладной и точечный характер. Оскомины не набьют.

Не является инвестиционной рекомендацией

1 0