2 1
9 681 посетитель

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
08.06.2022, 12:02

OR GROUP: три варианта реструктуризации облигаций

Инвесторам предлагается поддержать пролонгацию выпусков облигаций или войти в капитал группы.

OR GROUP, допустившая дефолты по девяти выпускам биржевых облигаций, предлагает владельцам бумаг рассмотреть три индикативных* варианта реструктуризации задолженности.

Первый вариант предполагает пролонгацию задолженности сроком от 8 до 12 лет под ставку в диапазоне от 0,1% до 1% годовых; второй — пролонгацию задолженности сроком от 12 до 15 лет под ставку в диапазоне от 1% до 4% годовых; третий — конвертацию задолженности по облигациям в акционерный капитал ПАО «ОРГ», в результате чего владельцам облигаций будет принадлежать от 30% до 40% головной компании.

«Измененные графики обслуживания долговых обязательств основаны на антикризисной программе, которая описывает несколько сценариев развития ситуации и учитывает возможности компании в условиях, когда бизнес существенно пострадал от последствий пандемии коронавируса и работает в контексте нового экономического кризиса, развивающегося на фоне беспрецедентного санкционного давления», — отметили в OR GROUP.

Предложенные варианты компания предлагает владельцам облигаций обсудить в телеграм-чате: Центр связи с инвесторами OR GROUP. После получения обратной связи они будут доработаны и вынесены на голосование предварительного общего собрания владельцев облигаций (преОСВО), которое пройдет на площадке Boomin. Все обновления, касающиеся условий реструктуризации, графика проведения преОСВО и в дальнейшем — ОСВО, компания будет публиковать на своем сайте в разделе «Инвесторам» и в телеграм-канале OR GROUP.

«При выработке сценариев урегулирования задолженности мы стремимся к тому, чтобы учесть интересы всех сторон и возможности компании по обслуживанию текущих обязательств. Мы надеемся, что инвесторы взвешенно оценят предложенные варианты и выскажут аргументированную позицию о наиболее приемлемых для них», — прокомментировал основатель OR GROUP Антон Титов.

Реструктуризация облигаций является частью комплексной реструктуризации долгового портфеля OR GROUP, которая включает пролонгацию действующих кредитных линий в ВТБ, ПСБ и Сбербанке.

По словам Антона Титова, в настоящее время компания реализует антикризисную программу: закрывает наименее рентабельные магазины, продает товарные запасы и остатки коллекций прошлых периодов.

* рекомендательный, не обязательный

1 0