2 0
21 102 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
08.06.2022, 07:33

«Ламбумиз»: делаем все для выполнения максимального количества заказов

Как мы писали ранее, ряд производителей пищевой упаковки сократили или даже остановили производство по причине отсутствия сырья. В связи с этим завод «Ламбумиз», использующий в производстве отечественный картон, столкнулся со взрывным ростом спроса на свою продукцию.

Эмитент выпускает упаковку для молока и молочных продуктов, что является стратегически важной отраслью производства. В данный момент компания предпринимает все возможные меры, чтобы удовлетворить растущий спрос: по согласованию с заказчиком уменьшается количество цветов в дизайне упаковки для максимального использования в производстве четырехцветной палитры SMYK, оптимизируются планы производства с целью снижения количества и времени переналадок оборудования, применяется изготовление обезличенной упаковки с использованием мощностей цеха производства одноразовой посуды.

Главной задачей завода на сегодняшний день остается увеличение объемов закупаемого для производства сырья. С этой целью компания возобновила сотрудничество с «Монди Сыктывкарским ЛПК». Пробная партия картона уже прошла тестовые испытания на молочных заводах, и первая промышленная партия будет выпущена уже в начале июня.

Следует отметить, что в текущих непростых условиях московское правительство оказывает предприятиям всестороннюю поддержку, в том числе по субсидированию процентных ставок банковских кредитов, взятых на оборотные и инвестиционные цели, а также лизинговых платежей и затрат предприятий на приобретение оборудования.

ЗАО «Ламбумиз» пока не воспользовалось мерами поддержки, так как существующие проекты уже реализованы с использованием льготных программам. Однако, в компании рассматривают вопрос привлечения выгодного инвестиционного финансирования с целью модернизации производства. Целесообразность проекта модернизации одного из цехов сейчас находится на стадии внутренней оценки компании.

0 0