2 0
21 027 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
07.06.2022, 10:30

ООО НТЦ «Евровент»: итоги освоения средств

В декабре 2021 года ООО «НТЦ ЕВРОВЕНТ» разместило на Московской Бирже свой дебютный облигационный выпуск объемом 50 млн руб. (№ 4B02-01-00624-R-001P от 22.12.2021, серия 001Р-01, ISIN: RU000A104BX6).

В компании отчитались, что денежные средства направлены на обеспечение выполнения трех контрактов: половина средств вложена в техническое оснащение объекта для ПАО «НОВАТЭК», другая половина распределена между строительством жилищного комплекса «Волынское» в Москве и реализацией проекта для ООО «Газпром нефтехим Салават».

Изначально все средства планировалось направить на реализации масштабного проекта в г. Усть-Луга для ПАО «НОВАТЭК». Однако заказчик разделил один крупный лот на несколько более мелких, поэтому эмитенту пришлось скорректировать планы и из запланированных вложений на выполнение данного заказа было направлено 50%, оставшаяся часть средств потребуется компании несколько позднее.

Сергей Соломатин, генеральный директор ООО «НТЦ Евровент»:

«Данные финансовые ресурсы были получены компанией очень вовремя по той причине, что абсолютно все поставщики перешли на предоплату. Если раньше у нас была отсрочка 30-60 дней, то сегодня это 100% предоплата, это при том, что с нашими заказчиками мы по-прежнему работаем не по стопроцентной предоплате. Сегодня финансовая модель предприятия перестроилась.»

Все контракты на данный момент находятся в работе и оценивать экономический эффект от их реализации несколько преждевременно. Соответствующая информация будет опубликована по мере завершения работ над проектами после анализа бухгалтерской отчетности эмитента.

0 0