2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
28.04.2022, 07:33

«Новосибирский завод резки металла» получил свой первый кредитный рейтинг

Долгосрочный рейтинг присвоен компании рейтинговым агентством «Эксперт РА» по российской национальной шкале.

Достаточно высокую оценку агентства компания получила в части обеспечения сырьевыми ресурсами, а также наличия диверсифицированного пула покупателей.

Агентство отмечает, что по итогам 2021 года ООО «НЗРМ» продемонстрировало рост финансово-операционных результатов, что стало возможно благодаря модернизации производственного комплекса и позволило нарастить выпуск продукции на 50%.

Уровень долговой нагрузки, рассчитанной по методике агентства, по итогам 2021 года показал положительную динамику. Компания не подвержена валютным рискам в связи с отсутствием долга и затрат в иностранной валюте. Агентство положительно оценивает и возможности компании по обслуживанию текущих обязательств.

Отмечена и рыночная позиция: завод входит в топ-10 крупнейших производителей региона, что оказало положительное влияние на рейтинг.

Степень раскрытия финансовой информации оценена аналитиками консервативно: промежуточная отчетность и годовые отчеты по РСБУ раскрываются в публичных источниках, а на корпоративном сайте компании публикуются ежеквартальные презентации.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило ООО «НЗРМ» на уровне ruBB- со стабильным прогнозом.

Дмитрий Ионычев, директор ООО «НЗРМ»:

«Безусловно, мы ценим полученный результат. Присвоение первого кредитного рейтинга — большой шаг, сделанный всей командой завода, и производственными подразделениями, и коммерческой службой, и всеми сотрудниками. Для нас это новые возможности и перспективы развития. Мы готовы двигаться дальше, развивать российское производство.»

0 0