2 0
21 099 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
13.04.2022, 10:20

Инициативы «Ламбумиза» в сфере защиты экологии

ЗАО «Ламбумиз» занимается разработкой и внедрением программы «Зеленый Круг Упаковки», которая направлена на соблюдение экологической политики в упаковочных материалах.

Девиз инициативы:

«Давайте вместе замкнем „Зеленый круг“ упаковки, это позволит сделать нашу Страну экологически чище, зеленее и даст возможность нашим детям жить на чистой Земле!»

Суть программы — переработка отходов производства упаковочных материалов (картона, полимеров) для дальнейшего их повторного использования. Компания планирует перерабатывать не только собственные отходы, но также принимать их у своих партнеров и у сторонних производителей молочной продукции.

Участники программы должны будут организовать на своем производстве сбор и сортировку всевозможных отходов производства (бракованную упаковку, стрейч-пленку и другие полимеры, всевозможные виды картона, пробки и проч.).

Участие в данной программе позволит производителям получить почетный статус «Экологически ориентированного производства». А в качестве дополнительной мотивации ЗАО «Ламбумиз» предлагает всем участником программы «Зеленый Круг Упаковки» привилегии и бонусы при заказе продукции завода.

«Ламбумиз» также готов на долгосрочной основе оказывать свою помощь участникам программы: вывозить собранные отходы или частично компенсировать затраты на их транспортировку, предоставлять необходимое оборудование для обработки собранных материалов (прессы, дробилки), что позволит более эффективно реализовать процесс сбора и хранения отходов.

Ранее мы уже писали, что ЗАО «Ламбумиз» придерживается ESG-философии, используя в производстве только картоны, сертифицированные IFS (International Food Standard — система менеджмента безопасности пищевой продукции) и PEFC (Program for the Endorsement of Forest Certification schemes — Программа одобрения схем лесной сертификации). Это гарантирует ответственное лесопользование — высадка нескольких новых саженцев вместо одного срубленного дерева.

0 0