2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
28.03.2022, 08:50

Проекты, которыми по праву гордится «НТЦ Евровент»

ООО «НТЦ Евровент» производит сложное высокотехнологичное оборудование и имеет в своем активе целый ряд поистине впечатляющих кейсов. Мы решили рассказать о двух проектах, недавно пополнивших список достижений завода.

Первый — это терминал в аэропорту Шереметьево, один из крупнейших объектов строительства в России. Терминал будет служить для доставки людей в рамках московских центральных диаметров (система линий внеуличного железнодорожного транспорта, созданная на базе существующей инфраструктуры Московского железнодорожного узла — прим. ред.).

Он соединяет пассажирский поток из центральной части Москвы, а также обеспечивает перемещение пассажиров между терминалами B и D в самом аэропорту. Это очень важный инфраструктурный объект, который поможет решить проблему сообщения внутри аэропорта, «узкое» место в работе транспортного узла с постоянными очередями и опозданиями пассажиров на рейсы.

В компании гордятся этим проектом. Выполняется он в максимально сжатые сроки — контракт подписан в начале января, завершить работы планировалось в мае, затем сроки работ были сокращены. Открытие назначено на 25 марта.

В Шереметьево монтируется уникальное оборудование крышного исполнения типа Руфтоп, аналогов которому в мире не существует. Данная система еще на этапе применения решения позволила значительно снизить металлоемкость самого терминала, уменьшила его стоимость. В процессе эксплуатации она также обеспечит до 35-40% экономии электроэнергии.

Второй проект, работа над которым уже завершена — это центр строительства крупнотоннажных морских изделий в Мурманске для компании «НОВАТЭК». На данном объекте будут производиться плавучие заводы по переработке СПГ (сжиженного природного газа).

ООО «НТЦ Евровент» обеспечивал комплектацию цента. В процессе строительства была решена сложная техническая задача — на данный объект не хватало мощности, и не было возможности подключить энергоемкие системы, поэтому инженеры компании применили адаптивную систему рекуперации с машинным обучением, благодаря чему сэкономили 15 МВт электроэнергии.

0 0