2 0
21 106 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
14.02.2022, 14:30

«НЗРМ» стал авторизованным партнером «Северстали»

Знаковое соглашение о сотрудничестве было подписано на профильной выставке Металл-Экспо, которая проходила в Москве 9-12 ноября.

Напомним, что ООО «НЗРМ» уже несколько лет уверенно придерживается курса на наращивание доли готовой продукции в общем объеме выручки, планомерно сокращая долю трейдинга в своей операционной деятельности. Компания и дальше планирует следовать выбранной стратегии, ежегодно инвестируя значительные средства в наращивание производственной базы.

В данный момент «НЗРМ» прорабатывает роботизацию сварочных процессов, что позволит компании расширить список выпускаемой готовой продукции в сфере энергетики.

На финальной бюджетной сессии в декабре компания определила размер инвестиционного капитала, который будет выделен на развитие бизнеса в 2022 г. В этом году в инвестиционной программе компании появился пункт «Инвестиции в проекты». Ресурсы под эти проекты уже готовятся.

Директор компании, Дмитрий Ионычев, отметил, что завод заинтересован в реализации сложных проектов и высокотехнологичных продуктов в сфере машиностроения, энергетики, горного шахтного оборудования:

«Компания имеет собственный инженерный центр, укомплектованный штатом конструкторов и технологов. Отдел был основан в конце 2020 года. Весь 2021 год идет работа по расширению штата и компетенций. Это позволяет компании выполнять уже сейчас сложные технические задачи, и все больше уходить от трейдинга к переработке металла.»

1 0