2 0
21 104 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
25.01.2022, 11:30

СДЭК совершенствует корпоративное управление

17 января 2022 г. состоялось внеочередное общее собрание участников эмитента, посвященное вопросам оптимизации корпоративного управления, на котором был утвержден устав Общества в новой редакции.

Компания увеличила количество членов Совета директоров — теперь их будет не менее пяти, включая независимых членов Совета директоров. У эмитента появится собственная Ревизионная комиссия (Ревизор), которая будет осуществляет контроль и проверку финансово-хозяйственной деятельности Общества. Сократился срок полномочий Генерального директора — теперь он избирается сроком не на 10, а на 5 лет.

Сообщение о проведении внеочередного общего собрания участников и результатах голосования было опубликовано на странице «СДЭК-Глобал» на сайте Интерфакс. Все принятые изменения были внесены в Устав компании и переданы в налоговый орган для государственной регистрации.

Благодаря вышеизложенным мерам органы корпоративного управления эмитента станут более независимыми и прозрачными — напомним, что данная практика является отличительной чертой передовых компаний с образцовым уровнем ведения бизнеса.

Внедрение современных принципов корпоративного управления является одним из важнейших вопросов для любой публичной организации — данный аспект также учитывается рейтинговыми агентствами при присвоении кредитного рейтинга эмитентам или их ценным бумагам. Напомним, что в данный момент «СДЭК-Глобал» готовится к оформлению рейтинга кредитоспособности в одном из ведущих рейтинговых агентств РФ. Его присвоение должно состояться до конца 2022 г.

Отредактировано 26.01.2022, 08:33
1 0