2 1
9 615 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
19.01.2022, 15:04

Коммерческие облигации Мосгорломбарда — на платформе Boomerang

Ценные бумаги эмитента серии КО-03 частные инвесторы могут приобрести в режиме сделок купли-продажи по номиналу на вторичном рынке.

Совершение сделок по вторичной покупке коммерческих облигаций АО «МГКЛ» серии КО-03 стало доступно для частных инвесторов в системе Boomerang.

«Мосгорломбард» — старейшая и крупнейшая сеть ломбардов столицы — разместила в апреле 2021 года 600 тыс. облигаций серии КО-03 номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая, срок обращения — 5 лет. За это время планируется выплатить 20 купонов. Размер купонной ставки зафиксирован на уровне 14% годовых на весь срок обращения бумаг, с ежеквартальными выплатами дохода инвесторам.

Приобрести коммерческие облигации компании можно на следующих условиях:

  • Минимальная сумма сделки — 500 штук (500 тыс. рублей).
  • Цена — 100% от номинала, НКД рассчитывается на дату покупки.

Платформа Boomerang обеспечивает юридическое сопровождение контрактов, система лояльности позволяет получать вознаграждение в виде бонусов в размере 1% от объема приобретенных облигаций.

Для приобретения ценных бумаг необходимо заполнить форму в системе Boomerang. Менеджер Boomin направит письмо с подробной инструкцией и поможет в подготовке необходимых для заключения сделки документов, в том числе — в оформлении поручения брокера.

Данные о Ценных бумагах (Инструментах) приведены в информационных целях и не должны расцениваться Инвестором как совет, рекомендация. Информация носит справочный характер. ООО «БУМИН» не проводил анализа финансового положения эмитента и не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки, или ущерб в связи с использованием информации, содержащейся в публикации.

1 0